Почему в почках могут откладываться соли и образовываться камни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за большого количества растворенных в воде солей и минералов.
Гость
причина откладывания солей и образования почечных камней — нарушение обмена веществ, особенно изменение водно-солевого и химического состава крови. Наследственные факторы и родовые патологии: сужение мочеточника, недоразвитие почечной лоханки и т.д. Почечная недостаточность. Хронические заболевания, появившиеся в течение жизни. Возрастные изменения. Острые состояния, вызвавшие изменения работы мочевыделительной системы. Внешние причины. Плохое качество питьевой воды. Малоподвижный образ жизни. Нарушение режима питания, неполноценный рацион. Злоупотребление соленой пищей. Климатический фактор, в частности – недостаток ультрафиолетового излучения.