Почему в предложении 1 Морозко спустился пониже,опять помахпл булавой ставится запятая 2 А еще скажите почему в этом предложении ставится запятая Воробушков стая слетела с снопов,над телегой взвилась???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в этих предложениях - однородные сказуемые, между которыми нет союза, поэтому они разделяются запятой