Почему в предохранителях используют проволку из легкоплавких металлов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случае перегрузки электрической цепи моет возникнуть короткое замыкание, которое может повлечь возгорание, в плавком предохранителе сгорает проволочка из легкоплавкого металла, тут же цепь размыкается в месте, где стоит предохранитель, поэтому таких последствий уже не будет