Почему в примерах ставится запятая после кавычек ? Вот примеры :"Книга-источник знаний" , - говорил М.Горький и второй пример:"И среди этого океана - хорошие книги,как маленькие,отдалённые друг от друга островки:хотелось бы поб...

Почему в примерах ставится запятая после кавычек ? Вот примеры :"Книга-источник знаний" , - говорил М.Горький и второй пример:"И среди этого океана - хорошие книги,как маленькие,отдалённые друг от друга островки:хотелось бы побывать на каждом из них" , - писал В.Сухомлинский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это два разных предложения.