Почему в рассказе "Бежин луг" мальчики оказались ночью в поле? Чем они занимались в ту ночь, описанную в рассказе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они решили собраться дабы рассказывать друг-другу страшные истории,которые они слышали своими ушами.Они рассказывали истории и один из мальчиков пошел к реке и якобы увидел водяного,который чуть его не уташил.-я думаю так.