Почему в рассказе "Левша" левша пишется с маленькой буквы? Развёрнутый ответ. Даю 40 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левша- это не имя и в произведении это слово- олицетворение образа русского народа, его души, таланта, мастерства. Там, где написано левша, надо подразумевать "русский народ". Русский народ, который бережет честь и славу России.
Гость
не знаю если правильно но всё равно скажу я так думаю что левша это не имя а просто слово определяющий тип руки