Почему в Риме появилось множество дешёвых рабов? В чем было Главное отличие раба о

Почему в Риме появилось множество дешёвых рабов? В чем было Главное отличие раба от свободного?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римляне-завоеватели.Они захватывали  новые земли,после победы в битве с тем или иным государством римляне везли награбленное богатство и рабов обратно в Рим.Стало слишком много рабов и их стали продавать дешево.Отличие раба от свободного в том,что у раба нет выбора,права голоса,он не мог идти наперекор своему хозяину,хозяин мог избивать раба или убить его и хозяину ничего за это не будет.Раб-это вещь.А свободный-это личность,которая имеет право на жизнь,имеет право быть свободным.