Почему в России до сих пор чтут память К.Минина и Д.Пожарского? В чём их заслуга перед Отечеством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ополчение созданное под руководством  минина и пожарскрго силы ополчения не пустили в москву гетмана ходкевича который шел на подмогу польскому гарнизону.22 октября 1612 года второе ополчение взяло штурмом китай город 26 октября польский гарнизон в кремле изнемогший от голода сдался попытка сигизмунда 3 прорваться к москве была отражена пожарским под волокаламском