Три мальчика Петя Вася и Руслан наловили 12 карасей . Сколько рыбы наловил каждый ,если у Васи на 1 карась меньше чем у Пети ,а у Руслана на 2 карася больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-------   Вася -------   --------  Петя   (+1) -------   --------  ----------  Руслан  (+2)            ___1+2=3____ Решение: 12 - 3 = 9 карасей (поровну наловили мальчики) 9 : 3 = 3 карася Вася 3+1=4 карася поймал Петя 3+2=5 карасей поймал Руслан проверка:  3+4+5=12 всего. 4-3=1 ( у Васи на 1 меньше), 5-3=2 (у Руслана на 2 карася больше)