Пооомоогите! O+H²O= CaOH= Al²O³+Na²O= H²SO⁴= CaO+H²CO³= CO²+MgOH=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2[latex] H_{2} O [/latex] + [latex] O_{2} [/latex] ⇒ [latex] H_{2} O_{2} [/latex]; 2. [latex] Ca(OH)_{2} [/latex] ⇒ [latex] H_{2} O [/latex] + [latex] CaO [/latex]; 3. [latex] Al_{2} O_{3} [/latex] + [latex] Na_{2} O [/latex] ⇒ 2[latex] NaAlO_{2} [/latex]; 4. [latex] H_{2} SO_{4} [/latex] ⇒ [latex] H_{2} O [/latex] + [latex] SO_{3} [/latex];  5. [latex] CaO [/latex] + [latex] H_{2} CO_{3} [/latex] ⇒ [latex] H_{2}O [/latex] + [latex] CaCO_{3} [/latex]↓; 6. [latex] CO_{2} [/latex] + [latex] Mg(OH)_{2} [/latex]↓ ⇒ [latex]H_{2}O [/latex] + [latex]MgCO_{3} [/latex]↓.