Почему в словах пишется н, написать к каждому свое определение!ПисьмеННый столПосеяННый овесНахмуреННое лицоПровереННое решение ЗасеяННое поле

Почему в словах пишется н, написать к каждому свое определение! ПисьмеННый стол ПосеяННый овес НахмуреННое лицо ПровереННое решение ЗасеяННое поле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПисьмеННый стол -  прилагат. образовано от сущ. письмо при помощи суф. -енн- ПосеяННый овес - причастие, есть приставка по- НахмуреННое лицо - причастие, есть приставка на- ПровереННое решение - причастие образ.от глаг.сов.вида ЗасеяННое поле - причастие  есть приставка за-