Почему в слове дождЕвой пишется Е в слове нИчего пишется И в слове шЁл пишется Ё в слове соЛнце пишется Л

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождевой - у прилагательных суффикс -ев- пишется в безударной позиции ( в ударной пишется -ив-), ничего - в приставках отрицательных местоимений БЕЗ ударения пишется И; шёл - шедший; солнце - солнышко (при подборе однокоренного слова Л слышится отчётливо)