Почему в слове "Ухоженный" пишется НН. А не н, ведь оно образовано от слова Ухаживать (ЧТо делать) Глагол несовершенного вида. А раз образовано от глагола несовершенного вида, то должна быть только одна н.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество букв Н в именах прилагательных зависит от того, с помощью какого суффикса образовалось слово. Если же суффиксы -ОНН- или –ЕНН-, то пишется две Н