Почему в солёной воде мы не можем нырять (мы можем но нас будет выбрасывать) , а в пресной мы можем свободно нырять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соль отталкивает тело человека, плюс в солённой воде давление воды больше чем пресной
Гость
Концентрация соли не даёт уйти человеку на дно в солёной воде. И ещё соляная вода тяжёлая  её вес  составляет 1,04 килограммов В пресной воде можно свободно нырять, потому что  пресная вода легче, чем солёная её вес составляет 1 килограмм.  Ещё факты: • Тело, обладающее нейтральной плавучестью в пресной воде, в соленой воде будет держаться на поверхности. В пресной воде вес тела точно соответствует весу вытесняемой им жидкости, а сила тяжести и выталкивающая сила равны. Когда тело помещается в соленую воду, то вес вытесняемой им воды увеличивается и выталкивающая сила становится больше, чем сила тяжести. В соленой воде тело приобретает положительную плавучесть. • Тело с нейтральной плавучестью в соленой воде начнет тонуть при перемещении в пресную воду. В соленой воде вес тела соответствует весу вытесняемой им воды, а выталкивающая сила и сила тяжести равны. Когда тело попадает в пресную воду, то вес вытесняемой телом воды уменьшится, а сила тяжести увеличится по сравнению с выталкивающей силой. В таком случае в пресной воде тело обретает отрицательную плавучесть. • Тело, обладающее положительной плавучестью в соленой воде, при попадании в пресную воду приобретет большую отрицательную плавучесть, однако не располагая более подробными данными, сложно предсказать, останется ли оно на поверхности или начнет тонуть. В пресной воде тело будет испытывать меньшую силу выталкивания, чем в соленой воде, следовательно, будет обладать меньшей плавучестью. Тем не менее, для того чтобы предсказать, останется ли оно на поверхности или начнет тонуть, необходимо знать его точный вес и точный вес вытесняемой им воды.  • Тело, обладающее положительной плавучестью в пресной воде, приобретет большую положительную плавучесть, если его поместить в соленую воду. В соленой воде тело будет испытывать на себе большую выталкивающую силу, чем в пресной воде.