Почему в статье 20 Конституции РФ соеденены право на жизнь и применение смертной казни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прво на жизнь- это естественное право человека, оно неотчуждаемо и не зависит от Государства, но в особых случаях, когда идёт речь о большой опасности для населения или крупное нарушение правопорядка, или его действия повлекли смерти других людей- человек может приговориться к смертной казни.