Почему в стране должен быть Центробанк подчиненный правительству? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что именно Центробанк -хранитель золотовалютных резервов страны,которыми в свою очередь распоряжается Правительство РФ.Также Центробанк осуществляет эмиссию денег(выпуск),которыми также распоряжается правительство.Также определяет кредитно-денежную политику в стране.