Почему в V веке до н.э. Греция сумела отстоять свободу в борьбе с Персидской державой, а в IVвеке до н.э. была захвачена небольшой Македонией?

Почему в V  веке до н.э. Греция сумела отстоять свободу в борьбе с Персидской державой, а в IV веке до н.э. была захвачена небольшой Македонией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Македонской державой правил "мудрый"(можно сказать умный)царь александр он умел хорошо построить отряд чтобы победить мог перестроить отряд  и создать быстро тактику боя посмотри фильм Александр узнаешь