Почему в Японии в 1930 годах усилилось влияние военных и стали популярны идеи фашизма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они были их врагами
Гость
Первая мировая война стимулировала промышленность и торговлю Японии. Возросло ее влияние в Азии и на Тихом океане. Но большой разрыв между развитой промышленностью и отсталым сельским хозяйством сохранялся. В 1920- е гг. экономика росла значительно медленнее, чем когда-либо. Крестьян фактически не коснулись все блага индустриальной цивилизации.