Почему вам понравилось стихотворение зима недаром злится Фёдор Иванович Тютчив
Ответ(ы) на вопрос:
стихотворение наполнено художественно-выразительными средствами. В нем автор передает признаки, поведение истинной зимы, какая может быть.
потому что это стихотворение наполнино душевностью автора.автор изобразил нам зиму виде живого человека он её наполнил алицытворением.