"Почему Васю считали негодным мальчишкой" Литература 5 класс В.Г. Короленко "В дурном обществе"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ать Васи умерла, когда ему было шесть лет. С этого времени мальчик чувствовал постоянное одиночество. Отец слишком любил мать, когда она была жива, и не замечал мальчика из- за своего счастья. После смерти жены горе мужчины было таким глубоким, что он замкнулся в себе. Вася чувствовал горе от того, что умерла мама; ужас одиночества углублялся, потому что отец отворачивался от сына «с досадой и болью». Все считали Васю бродягой и негодным мальчишкой.
Гость
отец у Васи скучал по матери. Он любил Соню- она была похожа на мать