Почему важно нанести на предметное стекло капли воды до того,как на него будет помещен кусочек кожицы чешуи лука?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бро,просто тебе напишу просто как вариант, так сказать на отмахись) Кожица лука,как бы, эту каплю всосёт, кусочек раздуется и стенки кожицы станут меньше,и при удачном освещении внутри будет хорошо видно сосудики.