Почему вес тела, движущегося с ускорением, направленным вертикально, не равен действующей на это тело стоп тяжести? Помогите, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть тело едет в лифте вверх или вниз. Вес тела равен силе с которой тело давит на опору, то есть равен силе реакции опоры. По второму закону Ньютона сумма всех сил действующих на тело равна произведению массы на ускорение: Остальное решение на фото