Приведите примеры иллюстрирующие важную роль рецепторов пальцев в той или иной жизненной ситуации. Зарание спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, мы можем дотронуться до чего-то горячего. Из-за рецепторов мы сразу же отдёрнем руку, и есть вероятность, что мы даже не успеем получить ожог. А если бы мы не имели рецепторов, мы бы получили весьма серьёзный ожог.