Почему ветрянкой болеют один раз в жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не факт, что люди болеют 1 раз. Но это чаще, чем по 2, 3 и ... раз за жизнь. Во время болезни у человека вырабатываются антитела, устойчивые к заболеваниям. Но не всегда иммунная система способна вынести болезнь, даже если уже переболела.
Гость
Болеют ветрянкой один раз в жизни, из-за того, что после того как этот вирус попадает в организм, наше тело начинает формировать иммунитет для борьбы с ним, этот иммунитет сохраняется у нас на всю жизнь и при повторных попытках заражения, вирус просто умирает, не успев ничего сделать.