Почему Владимир Мономах придавал большое значения воспитанию детей?При дальнейш?

Почему Владимир Мономах придавал большое значения воспитанию детей?При дальнейш??м изучении курса попробуйте проследить следовали ли дети его наставления? Помогите, срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В свои годы правления Мономах был обучен грамоте. В результате этого, он сам написал «поучение» своим детям, где наставлял: ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ! Так же он писал про свой жизненный путь. Но всё не так просто. После смерти (как я помню) мономаха его дети вскоре ослушались. P.s. приношу извинения если что-то из моего текста неверно))))