Почему внутренние силы не способны привести в движение систему тел как целое?????????
Почему внутренние силы не способны привести в движение систему тел как целое???????????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вынужден узнать, что за внутренние силы?
А так это философский (мат логика) вопрос решается через
Теорема Гёделя о полноте является важной теоремой в формальной логике, которая была впервые доказана Куртом Гёделем в 1929 году. В своей наиболее знакомой формулировке она утверждает, что в логике первого порядка произвольная логически верная формула доказуема.
Существует конечный список шагов, в котором на каждом шаге либо применяется аксиома, либо используется известное базовое правило вывода. При помощи такого вывода корректность каждого шага может быть проверена при помощи алгоритма (на компьютере или вручную).
Теоре́ма Гёделя о неполноте́ и втора́я теоре́ма Гёделя — две теоремы математической логики о принципиальных ограничениях формальной арифметики и, как следствие, всякой формальной системы, в которой можно определить основные арифметические понятия: натуральные числа, 0, 1, сложение и умножение.
Первая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.
Вторая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней невыводима некоторая формула, содержательно утверждающая непротиворечивость этой арифметики.
Обе эти теоремы были доказаны Куртом Гёделем в 1930 году (опубликованы в 1931) и имеют непосредственное отношение ко второй проблеме из знаменитого списка Гильберта.
Таким образом математики сто лет назад ответили на религиозный и один из основных философских вопросов.
В самом вопросе также не понятно какие силы присутствуют внутри системы тел. Пиши в комменты!