Почему внутренняя энергия двух стаканов чая больше, чем внутренняя энергия одного стакана (при той же температуре )?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что внутренняя энергия зависит от числа молекул внутри тела,  чем больше масса тела ( тел) , тем больше внутренняя энергия
Гость
Энергия 2 стаканов больше потому, что количество стаканов больше