Почему во времана Владимира Мономаха русские князья предпочитали сражаться с кочевниками в чистом поле,а монгольские войска они встречали в своих городах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ради истины нужно заметить,что монголов русские князья тоже встретили в чистом поле.Эта была битва на реке Калке.И позвали туда русских князей кочевники половцы. Ко времени появления монголов,половцы сжились с русскими - заключали союзы,вступали в браки.Они тоже были против монголов.А после поражения на Калке уже пришлось встречать монголов в своих городах.И основная причина этого феодальная раздробленность Руси.Каждое княжество было за себя.Даже в битве на Калке.