Почему во времена княжеских междоусобиц все стремились стать именно Киевским князем ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что у князя была не ограниченная власть и он этим мог воспользоваться князь мог распоряжаться всеми феодалами и государством и в итоге получается что у князя власть и деньги вот ради чего стремились занять пост князя иевского