Почему воде в море остывает за ночь гораздо меньше, чем песок на пляже? Напишите по подробней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю,что все зависит от теплоотдачи! Удельная теплоотдача разных веществ разная. У песка,конечно она больше чем у воды. Следовательно песок отдает больше теплоты, чем вода.
Гость
Вода сохраняет тепло лучше,моря и океаны являются  хорошими хранителями тепла.Днем вода насыщается теплом солнечных лучей,а ночью медленно отдает тепло материку.А песок и земля отдают тепло быстрее,так как воздух имеет меньшую плотность,чем у воды,