Почему водолазная собака легко вытаскивает тонущего из воды нл дотащив его жо берега не может сдвинуть даже с места

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в водек действует выталкивающая сила и вода выталкивает человека из воды и собаке легче дотянуть его до берега а на суше ж действует сила притяжения и сила трения поэтому собаке тяделее тащить его по берегу другими словами на суше она не здвинет человека из-за силы трения и притяжения а в воде ей легче из-за силы выталкивания или же невесомости.