Почему водоросли используют для очистки загрязненных сточных вод канализации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что водоросли обладают высокой бактерицидной активностью, понижают в воде  содержание нежелательных сапрофитов, угнетают развитие дизентерийной палочки. Благодаря высокой способности минерализовать органическое вещество в воде водоросли можно использовать в качестве биопоглотителя для очистки стоков.