Почему водоросли относятся к низшим растениям? Какое строение имеют зеленые водоросли? Где обитают и какое строение имеют бурные водоросли? В чем особенности строения красных водорослей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли низшие потому что у них нет тканей, клетки не дифференцированы по функция, тело представлено талломом или слоевищем.
Гость
водоросли относятся к низшим потомучто они не имеют корней .И из- этого они всплывают на поверхность воды