Почему Воланд, а не Иешуа устраивает судьбу мастера? Желательно ответить не полным ответом и если есть возможность с доказательствами из текста.
Почему Воланд, а не Иешуа устраивает судьбу мастера?
Желательно ответить не полным ответом и если есть возможность с доказательствами из текста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
охохохохо..
да потому, что мастер- ученик воланда. его роман о понтии пилате по сути вдохновлен дьяволом. мастер представляет своим романом историцизированную, "очищенную" версию, реальную версию происходившего во дворце ирода великого
как ученик сатаны /а вспомним-ка их зеркальную двойственность- W/M; не случайно имя воланда пишется через w, a не через v, как в фаусте/ не достоин света и он не ищет помощи этого света. поэтому именно воланд устраивает его судьбу