Почему вопросительное слово какой помогает определить окончание прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что слово какой может изменяться по родам, как и все остальные прилагательные. Мы конечно не сможем сказать *Какая красивая рисунок* мы сможем сказать только какой красивый рисунок. Тоесть эти прилагательные как и все остальные подстраиваются под существительное: какого существительное рода такого рода и прилагательное.