Почему Восточная римская империя сохранилась как могучая держава?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В восточной половине Римской империи в большей мере сохранились уклад и законы жизни с прежних времён. Император правил в Константинополе и контролировал своих подданных железной рукой. Власть была централизованная и сохраняла старую структуру. Все новаторские идеи не находили поддержки у императора и завершались не начавшись, как то так