Почему воцарение Василия Шуйского не привело к привело к прикращению Смуты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый царь опирался на узкий круг близких ему людей. Даже внутри Боярской думы у него были недоброжелатели, сами претендовавшие на престол (Романовы, Голицыны, Мстиславские). Не был популярен Шуйский и у дворянства, которое сразу признало его «боярским царем». Народные массы не получили никакого облегчения. Василий Шуйский отменил даже налоговые льготы, данные самозванцем населению южных уездов.
Гость
потому что ШУЙский царь не по крови и не пр носледству