Почему война, вызванная европейскими проблемами и развернувшаяся в основном в Европе, вошла в историю как мировая война

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В войне тем или иным образом участвовало порядка 75% стран Земли Там и Европа И Азия, Австралия и океания Страны участвующие:  Антанта (Британия, Франция Российская Империя), Германская империя, Австро-Венгрия, Османская империя, Болгарское царство, Албания, Азербайджан, Аравия, Ливия, Польша, Судан.