С одной гряды 12 мешков моркови, а с другой 8 мешков моркови . масса всей собранной моркови 960 кг . найди массу моркови , собранной с каждой гряды в отдельности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - количество килограмм в одном мешке, тогда с первой грядки собрали 12 х килограмм, а со второй 8 х килограмм. составляем и решаем уравнение 12 х+8 х=960 20 х=960 х=48 тогда с первой грядки собрали 12*48 = 576 килограмм, а со второй - 8*48= 384 килограмма.