Почему войну 1812 года назвали отечественной? Причины победы России над Напалеоном
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокий боевой дух Русской армии, патриотический настрой всего общества. Отсутствие евреев на значительных постах в правительстве и армии ещё со времён Петра 1.
Гость
Отечественной потому что в войне участвовала не только армия, а все слои населения.
Причины: талант полководцев
Партизанские отряды крестьян