Почему воздушные массы обладают разными свойствами? В кратце. ))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит от их состава, давления и высоты, на которой воздушная масса находится
Гость
Воздушные массы — это большие объёмы воздуха, обладающие определёнными свойствами (температурой, влажностью, запылённостью). Эти свойства воздушные массы получают от тех поверхностей планеты, над которыми они возникли.