Напишите один аргумент доброты из рассказа В прекрасном и яростном мире или живое пламя или Юшка или Кукла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Торопитесь делать добро» — простой и мудрый совет, который мы слышим очень часто. Но не все люди спешат следовать ему. Одни противопоставляют этому призыву свой жизненный опыт, другие просто не умеют так жить. Творить добро нелегко, это требует от человека душевной щедрости, способности жертвовать личными интересам, привычки отдавать людям больше, чем брать. Любить и жалеть людей труднее, чем ненавидеть. А те, кому это удается, вызывают непонимание, иногда даже злобу.