Почему возможна реакция между солью CuCO3 и кислотой H2SO4 ? Нужно объяснить, буду благодарна! 23 балла вам в кармашек;)
Ответ(ы) на вопрос:
данная соль не растворима, а кислота растворима. блин, ну в результате происходит реакция обмена. в общем реакция между любой солью и кислотой происходит тогда когда может образоваться осадок или выделился газ