Почему возраст,с которого наступает криминальная ответственность за ряд правонарушений снижена до 14 лет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что с 14 лет получают паспорт
Гость
Потому что в 14 лет у ребёнка должно появляться чувство взросления и осознанности своих поступков, явно же в 5-10 лет ребёнок не будет понимать, что нужно отвечать за свои поступки. А в 14 летнем подростковом возрасте , ребёнок уже должен осознавать все "прелести" жизни