Почему выделяемая на нагрузке мощность мала, если сопротивление нагрузки сильно отличается от внутреннего сопротивления источника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что максимальна мощность на нагрузке выделяется если R=r P=I²*R если R  стремится к 0 то и мощность стремится к нулю если R стремится к бесконечности то I=e/(R+r)  стремится к нулю а значит и мoщность стремится к нулю