Почему Япония согласилась оставить американские войска в стране после подписания сепаратного мирного договора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сепаратный мирный договор не всегда является гарантией стабильности, тем более что другие стороны процесса могут придерживаться иной тчки зрения по вопросу заключения мира. Войска остались в качестве гарантии безопасности.