Почему Япония стала сильным государством а Китай слабым и разделённым между сильными государствами в 19 веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну историки считают, что главную роль в нём сыграла проявившаяся в Японии ещё с конца XIX в. способность к модернизации, при этом быстрое, динамичное развитие осуществлялось на базе традиционных для данного общества отношений.