Почему заостренные предметы иглы зубы клыки когти жала ножи очень хорошо колют и режут????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что все эти предметы на концах имеют малую площадь, поэтому всё давление устремляется в одну точку. Например гвоздь ты не забьешь шляпкой потому что шляпка имеет относительно большую площадь и сила с которой ты давишь распределяется равномерно, что не скажешь об острие гвоздя. Оно всю силу устремляет в одну точку. Надеюсь понял :)