Почему защита Отечества названа в Конституции РФ и долгом, и обязанностью гражданина? почему слова "долг" и "обязанность" в Основном законе стоят рядом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего это обусловлено тем,что ты являешься гражданином той или иной странны,а долг всегда подразумевает обязанность и на оборот,т.е ты обязан исполнить свой долг,или твой долг исполнять свои обязанности.