Почему застёжку следует обрабатывать раньше чем верхний срез юбки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В зависимости от модели верхний срез юбки может быть обработан корсажной тесьмой, поясом, обтачкой или швом вподгибку. С изнанки верхнего края юбки должны быть закреплены две вешалки шириной 0,5 см и длиной 7 см в готовом виде на расстоянии 2 см от боковых швов. Перед обработкой верхнего среза проверяют качество обработки юбки, форму линии талии и измеряют верхний срез. Половина длины верхнего среза должна быть больше полуобхвата талии на 0,5 - 1 см для свободного расположения юбки на фигуре.